Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 октября 2021 года Оперативниками карельской столицы раскрыт грабёж

Следователями Управления МВД России по Петрозаводску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья». Фигурант – 23-летний ранее судимый житель карельской столицы. По версии полиции, он причастен к открытому хищению имущества, принадлежащего 21-летней горожанке.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы в начале октября. Она сообщила, что в микрорайоне Голиковка к ней подошёл прохожий. Тот пояснил, что его гаджет разрядился и попросил у горожанки телефон якобы для того, чтобы сделать срочный звонок. Девушка отнеслась к ситуации с пониманием. Незнакомец, заполучив устройство, убрал его в карман куртки. Петрозаводчанка попросила отдать мобильный. Однако злоумышленник пригрозил ей расправой и скрылся. Причинённый материальный ущерб составил 100 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Гражданин дал признательные показания. Он рассказал, что сбыл похищенное, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости