Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2021 года В Новоорске сотрудник ДПС отказался от взятки, факт попытки передачи денег задокументирован полицейскими

19 октября текущего года в помещении отделения ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району оперативными сотрудниками за покушение на дачу взятки инспектору ДПС задержан 45-летний местный житель.

Как выяснилось, днем ранее мужчина был остановлен инспекторами ДПС на одной из межпоселковых автодорог района за рулем автомобиля в состоянии опьянения. Ранее данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

С целью избежать уголовной ответственности водитель предложил дорожному инспектору взятку в размере 50 000 рублей, однако страж порядка отказался от денег и сообщил о произошедшем в отдел полиции.

Выехавшие на происшествие сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции задокументировали факт передачи денежных средств. Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия решения.

Сотрудники полиции напоминают, что за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность по ст. 291 УК РФ.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости