Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2021 года В Балтийске полицейские установили личность таксиста, похитившего у пассажира портмоне с деньгами

В ОМВД по Балтийскому району обратился 37-летний местный житель с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что накануне ехал в такси, после чего не нашел у себя кошелек с деньгами, а позже увидел, что на телефон приходят сообщения о покупках, совершаемых при помощи его банковской карты. Ни марки автомобиля, на котором ехал домой, ни имени водителя он вспомнить не смог.

Сотрудники отдела уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с задействованием системы «Безопасный город» установили, что потерпевший накануне пользовался услугами местного такси. Полицейские определили марку автомобиля и личность водителя. Оказалось, что 29-летний калининградец, который подвозил пассажира, заметил, что у него выпало портмоне из кармана, но не стал ему об этом говорить. Когда клиент вышел, он забрал его вещь себе. В кошельке лежало 40 тысяч рублей. Таксист потратил наличные и еще 3,5 тысячи рублей с карты потерпевшего, купив сигареты, продукты и канистру на автозаправке.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости