Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2021 года Костромские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Нелегал-2021»

Мероприятия по проверке иностранцев проходили в регионе на протяжении недели. За это время правоохранители совместно с сотрудниками управления ФСБ России по Костромской области проверили места проживания и трудоустройства мигрантов. Особое внимание уделялось контролю за проживанием и временным пребыванием в РФ иностранных граждан, профилактику и пресечение нарушений миграционного законодательства, выявление фактов фиктивной постановки иностранных граждан на учёт по месту пребывания. С этой целью стражи порядка проверили больше 120 объектов промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, транспорта и иных сфер деятельности, на которых используется иностранная рабочая сила и свыше 300 мест постоянного пребывания гостарбайтеров.

В результате за время проведения мероприятия полицейские вместе с коллегами выявили порядка 250 административных правонарушении, связанных с пренебрежением требований миграционного законодательства. Самыми распространенными стали нарушения режима пребывания на территории РФ, а также в сфере осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

В период проведения операции возбуждено 4 уголовных дела.

Так, в Буе по факту фиктивной постановки иностранца на учет в отношении 48-летней собственницы жилья в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Работа по выявлению и пресечению нарушений действующего миграционного законодательства будет продолжена.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости