Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 октября 2021 года В Смоленске состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ

Сегодня начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области полковник полиции Николай Терещенков и председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова, председатель Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», приняли участие в церемонии вручения паспортов граждан РФ бывшим иностранцам.

Ранее участники мероприятия приняли присягу и стали полноправными гражданами России. Они обязались соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Паспорта граждан РФ получили тринадцать бывших иностранцев. Кроме того, им вручены цветы и памятные подарки – книги о Смоленщине.

Организаторы мероприятия поздравили граждан с важным событием и подчеркнули, что получение паспорта – это высокая честь и большая ответственность. Елена Ульяненкова пожелала участникам встречи быть достойными и законопослушными гражданами России и жителями Смоленщины, жить в мире и согласии. Елена Александровна отметила, что на новых граждан ложатся дополнительные моральные обязательства - ответственность перед новой Родиной, которую они выбрали для своего проживания. Россиянам следует чтить законы и традиции многонационального государства, а также осознавать свою принадлежность к великому народу с вековой историей.

В завершение церемонии граждане поблагодарили полицейских за профессиональную работу и сделали фотографии на память.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости