Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2021 года В Лихославле полицейскими раскрыта кража металлических ворот

В дежурную часть ОМВД России по Лихославльскому району обратился 51-летний местный житель и сообщил, что неустановленные лица демонтировали металлические ворота с принадлежащего ему гаража. Ущерб от преступных действий неизвестных составил 10 тысяч рублей.

По данному сигналу на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли следы и улики, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Также оперативниками при проведении розыскных мероприятий были отработаны все возможные места сбыта похищенного.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками была установлена причастность к совершению указанного противоправного деяния двоих лихославльцев 33 и 36 лет, которые незамедлительно доставлены в отдел полиции. Фигурантами даны признательные показания и сообщено, что они демонтировали с креплений металлические ворота, после чего погрузили их в автомобиль, отвезли в пункт приема металлолома и сдали, выручив при этом несколько тысяч рублей. Сотрудниками полиции похищенные ворота изъяты и в ближайшее время будут возвращены собственнику.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а», «в» частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости