Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2021 года Ессентучанин предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее в дежурную часть поступило сообщение от медицинских сотрудников о том, что в городскую больницу доставлены двое мужчин с ножевыми ранениями. Как позже сотрудникам полиции пояснили пострадавшие, повреждения им нанес неизвестный человек, с которым они встретились возле торгового киоска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность возможного нападавшего: им оказался 41-летний местный житель.

Как выяснилось, мужчины действительно встретились ночью возле киоска. Все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. В момент их встречи подозреваемый общался с продавцом, желая купить пачку сигарет. Один из двоих пострадавших товарищей, теряя терпение, похлопал мужчину по плечу и попросил поторопиться с покупкой. Последнему такой жест показался оскорбительным, из-за чего между гражданами завязалась ссора.

В результате конфликта обвиняемый достал из кармана сувенирный нож и нанес удар одному из мужчин в живот. Второй потерпевший, пытаясь защитить друга и оттащить мужчину, также получил удар ножом в область живота. Далее нападавший забрал нож и покинул место происшествия.

Сотрудники полиции доставили подозреваемого в отдел полиции, где тот дал признательные показания. Следствием собрана доказательная база противоправной деятельности фигуранта, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ессентукский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости