Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 октября 2021 года Во Владикавказе Юные инспекторы движения по инициативе сотрудников столичного отдела ГИБДД принимают участие в акции «Каникулы с ПДД»

С помощью конструктора, пластилина, цветной бумаги ребята воссоздают макеты дорог, которые, по их мнению, должны быть безопасными.

Обеспечение безопасности юных участников дорожного движения – одна из важнейших задач Госавтоинспекции. Ежедневно инспекторы ДПС, патрулируя улицы и дороги, проводят активную разъяснительную работу с встречающимися детьми и подростками. Однако без участия родителей научить ребенка соблюдать ПДД не представляется возможным в полной мере.

В условиях каникулярного периода прочной связной нитью между школьниками, их родителями и автоинспекторами являются педагоги. Сегодня, один из доступных и альтернативных способов общения с маленькими участниками дорожного движения – это дистанционное взаимодействие. Такая форма позволяет детям не только вспомнить и закрепить знания жизненно-важных правил, но и дает развернутые возможности для проявления творческих способностей. Причем, весь процесс обучения проходит самостоятельно, что позволяет мальчишкам и девчонкам, отдыхая, не забывать и о правилах поведения на проезжей части.

С помощью конструктора, пластилина, цветной бумаги, различных видов тканей и даже еды, ребята воссоздают целые макеты тех дорог, которые, по их мнению, должны быть безопасными.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости