Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2021 года Победителей Всероссийского детско-юношеского движения «Юный динамовец» встретили на Самарской земле

Сегодня, 20 октября, вернулись домой с победой в общекомандном зачёте участники Всероссийского форума «Динамо» - школа лидеров». Воспитанники Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр Гранит», подшефные Самарской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» в течение двух недель разрабатывали и защищали социальные мини-проекты по темам «Динамо» – вчера, сегодня, завтра!» и «Я – Лидер». Лучшими, по мнению экспертного жюри, признаны работы юных динамовцев из Самарской области. Второе место заняли ребята из Липецкой области, 3 место - из Белгородской области.

Борьбу за призовые места вели 163 победителя конкурсного отбора Всероссийского детско-юношеского движения «Юный динамовец» из 18 регионов страны. 8 ребят представляли Самарскую область, среди них была пятнадцатилетняя Снежана Бровкина – дочь старшего прапорщика полиции Валерия Бровкина - полицейского комендантской группы по охране объектов ОП № 21 Управления МВД России по г. Тольятти, уже долгое время состоящая в спортивном обществе «Динамо», и которая стала лучшей при выполнении испытаний ГТО в спортивном упражнении - поднимание туловища из положения лежа на спине, и прибавив в копилку команды еще две серебряные медали - за легкоатлетическую эстафету и подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине.

В течение двух недель у ребят во Всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае проходили тематические лекции и встречи с известными общественными деятелями, спортсменами и представителями различных ведомств. За время участия в форуме все динамовцы приняли участие в выполнении испытаний ГТО, легкоатлетической смешанной эстафете, военизированной полосе препятствий, совместных тренировках по дзюдо и самбо, а также научились играть в регби, волейбол, футбол. Главные задачи образовательной программы форума – формирование активной гражданской позиции, самосовершенствование, личностный рост и успешная самореализация школьников.

На показательных выступлениях по пожарной безопасности юные динамовцы узнали, как ликвидировать последствия ДТП и как работают спасатели. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков рассказали ребятам о социальных последствиях употребления наркотиков, об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот и сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудники отряда специального назначения «Гром» показали специальные средства, находящиеся на вооружении. Сотрудники кинологической службы продемонстрировали умение служебных собак находить и обозначать имитаторы взрывчатых веществ и наркотических средств. Также участники форума посетили военно-патриотическую выставку, где ребятам рассказали о технике и вооружение. Ребята приобрели бесценный опыт от педагогов и наставников, приняли участие в физкультурно-спортивном фестивале «Большой старт», разных мастер-классах, и получили не только заслуженные грамоты, кубки и сувениры от спортивного общества «Динамо», но, а также незабываемые впечатления и обрели новых друзей.

Как отметила руководитель Самарской делегации, старший инспектор-методист местной Тольяттинской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» майор внутренней службы Наталья Лизько: «В нашей организации на протяжении многих лет работа с детьми и подростками – одно из самых приоритетных направлений деятельности. За 10 лет под знаменем ВФСО «Динамо» было сплочено 10 коллективов юных динамовцев, которые занимаются такими видами спорта, как: лыжные гонки, лёгкая атлетика, футбол, спортивное ориентирование, баскетбол, плавание, дзюдо, рукопашный бой. Сотрудники полиции и общественники прилагают максимум усилий к тому, чтобы увлечь ребят спортом, вырастить достойную смену сегодняшним динамовцам», – подвела итог Наталья Викторовна.

Первый заместитель председателя Самарской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество Динамо» полковник внутренней службы Олег Лукьянов в свою очередь отметил, что приобщение детей к спорту с самого раннего возраста – один из важнейших факторов воспитания людей, здоровых телом и сильных духом. Олег Николаевич пожелал ребятам успехов, новых побед и реализации своего потенциала.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости