Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2021 года Нижегородца будут судить за поджог киоска по продаже текстиля после неудавшейся попытки купить там пиво

Следователями ОМВД России «Богородский» завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Нижнего Новгорода в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале этого года в ночное время обвиняемый, находясь подшофе, пришёл к ларьку по продаже текстильных изделий в надежде купить пиво. Однако торговая точка в силу позднего времени уже была закрыта. Мужчина стучался, но ему никто не открыл и напиток не продал.

Тогда у него возник преступный умысел отомстить за неудавшуюся покупку пива. Он разбил стекло окошка и, облив помещение жидкостью для розжига, поджёг. Убедившись, что торговый павильон загорелся, мужчина скрылся с места совершения преступления.

В результате преступных действий нижегородца киоск сгорел и восстановлению не подлежит. Также в результате пожара был повреждён товар, а именно текстильные изделия, которыми владелица павильона осуществляла розничную торговлю. Ущерб превысил 700 тысяч рублей.

Ранее судимому за имущественные преступления жителю Нижнего Новгорода предъявлено обвинение. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемый уже возместил потерпевшей 500 тысяч рублей.

В настоящее время необходимые процессуальные действия по уголовному делу завершены. После утверждения прокурором обвинительного заключения оно будет направлено в суд для принятия решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости