Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2021 года В Вологде школьники посетили ЦКС УМВД России по Вологодской области

Накануне, полицейские-кинологи провели экскурсию для учеников 5-6 классов средней общеобразовательной школы № 8 города Вологды.

В начале мероприятия полицейские провели экскурсию по Центру кинологической службы УМВД России по Вологодской области для школьников. Ребята узнали о истории создания кинологических подразделений в системе МВД России, основных направлениях подготовки служебных собак, а так же задачами, стоящими перед кинологической службой.

После завершения экскурсии начальник ЦКС УМВД России по г. Вологде Антон Котов продемонстрировал элементы послушания со своим напарником – немецкой овчаркой по кличке Вольферудель Царина. Затем Антон Александрович и лабрадор-ретривер по кличке Граф Вайнер показали, как четвероногий напарник находит спрятанные в сумках взрывчатые вещества, взрывные устройства и боеприпасы. Отдельные навыки защитной службы при задержании «условного злоумышленника» ребятам продемонстрировала бельгийская овчарка по кличке Флейм Эрроу Блейз оф Глори под управлением полицейского-кинолога УМВД России по г. Вологде Олега Межуева. В завершении мероприятия, в ходе проведения экскурсии по подразделению подростки увидели где содержатся служебные собаки, подрастающие щенки, какие породы собак используются в кинологической службе, ознакомились с вопросами содержания и сбережения служебных собак в кинологическом подразделении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости