Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2021 года ГИБДД просит водителей своевременно «переобуть» автомобили и переходить на зимний стиль вождения

В связи с понижением температуры и выпадением осадков, ГИБДД просит водителей заранее побеспокоиться о замене летней резины на зимнюю, снижать скорость, увеличивать дистанцию и боковой интервал.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает, что сейчас, когда температура воздуха стабильно показывает +5... +7 градусов Цельсия, целесообразно «переобуть» свою машину. Ездить на летней резине становится опасным: уже при такой температуре воздуха она теряет сцепление с дорожным покрытием и становится жесткой.

Важно заблаговременно позаботиться о смене типа шин и не выезжать автомобиле, если он не подготовлен к движению по гололеду.

В межсезонье причинами ДТП становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, что говорит о том, что не многие сумели перестроиться на более безопасный режим вождения.

Необходимо, в первую очередь, заменить летние шины на зимние ошипованные и выбирать скорость, позволяющую контролировать движение автомобиля, выполнять торможение и останавливаться без потери управляемости.

Сотрудники ГИБДД просят автомобилистов выбирать правильный скоростной режим и помнить о соблюдении дистанции и бокового интервала.

Пешеходов ГИБДД просит быть предельно осторожными при переходе проезжей части и на остановках общественного транспорта.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости