Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2021 года Грачевские полицейские установили подозреваемую в совершении мошенничества при продаже через сеть Интернет

В отдел МВД России «Грачевский» поступило сообщение от 28-летней жительницы хутора Базовый о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Потерпевшая пояснила, что ей понадобилось приобрести комплект кухонной мебели и с этой целью она «зашла» на сервис бесплатных объявлений, где обнаружила интересовавший ее товар. Гражданка позвонила на указанный номер, пообщавшись с продавцом, обсудила условия оплаты товара и перевела полную стоимость гарнитура в размере 30 тысяч рублей. При этом ничего подозрительного девушка не заметила. После того как деньги были переведены, продавец перестала выходить на связь.

В ходе работы над заявлением сотрудники уголовного розыска окружного отдела полиции установили, что к противоправному деянию причастна 18- летняя жительница села Тамаза-Тюбе.

Девушку доставили в отдел внутренних дел, где она пояснила, что изначально не собиралась продавать товар заявительнице. Поступившие от потерпевшей деньги потратила по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России «Грачевский» по данному факту возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости