Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2021 года За девять месяцев в Белгородской области произошло 174 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 22 человека погибли и 158 получили ранения

В 2021 году в Белгородской области произошло 174 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 22 человека погибли и 158 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года данные показатели аварийности снизились.

Значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Так с начала года произошло 63 ночных происшествия, в которых 13 человек погибли и 54 получили ранения.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов за непредоставление преимущества к административной ответственности привлечено 14 134 водителя.

Из 98 наездов, произошедших на пешеходных переходах, 84 зарегистрированы на нерегулируемых. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 24 228 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами. Также к ответственности привлечено 990 пешеходов, не имевших световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только скоростной режим, но и дистанцию, четко следовать требованиям дорожных знаков и разметки. А пешеходам - обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в темных или слабо освещенных местах.

Световозвращающие элементы значительно повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости