Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 октября 2021 года В Липецке правоохранители проводят беседы с подростками о знании норм права

В период с 15 по 20 октября на территории областного центра проводились мероприятия в рамках «Недели общественной безопасности». Так, 19 октября в средней школе № 35 состоялось информационно-профилактическое мероприятие, в котором приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД России по г. Липецку капитан полиции Наталья Семенова и протоиерей Михайло-Архангельский храм села Сселки города Липецка Александр Конотоп. Инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Семенова провела профилактическую, разъяснительную беседу о недопущении совершения административных правонарушений, преступлений, о правилах поведения в общественных местах, а также разъяснила ребятам их права и обязанности.

20 октября сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с коллегами из комиссии по делам несовершеннолетних Левобережного района областного центра посетили Липецкий политехнический техникум. Подросткам рассказали о правилах и нормах поведения в быту, общественных местах. Инспектор рассказала о подростковой преступности, затронула тему распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних. Она призывала ребят вести здоровый образ жизни, и быть законопослушными. Также в ходе лекции студенты узнали о видах экстремизма о том, что может быть признано экстремистскими материалами. Сотрудники полиции призвали студентов внимательнее и критичнее относиться к тому, что они хотят разместить на своей странице в социальной сети, это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов, и даже комментариев.

Формирование правовой грамотности и правосознания подрастающего поколения одна из важнейших задач в воспитании молодёжи, поэтому такие встречи будут продолжены.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости