Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2021 года На Ставрополье более тысячи школьников приняли участие в флэшмобе, инициированном полицейскими города

В Пятигорске более тысячи школьников приняли участие в флэшмобе, направленном на привлечение внимания к случаям мошенничества с использованием мобильных приложений, сотовой связи и сети Интернет. Инициаторами акции стали сотрудники Отдела МВД России по городу Пятигорску.

В рамках акции ребята поучаствовали в фотосъемке, для которой выстроились в силуэты отдельных букв, которые позже были сформированы в фразу: «Нет мошенничеству в Пятигорске». Привлекающие внимание фотоснимки будут размещены как на официальных страницах общеобразовательных организаций города в интернете, так и на страницах в социальных сетях самих школьников, принявших участие в флэшмобе.

Кроме того, школьники вышли на улицы города вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, где раздали участникам дорожного движения информационные листовки, предостерегающие граждан от излишнего доверия при общении с незнакомцами по телефону и в интернете.

В завершение мероприятий сотрудники полиции провели разъяснительную беседу для обучающихся одной из школ-участниц акции. Ребятам рассказали о возможных мошеннических схемах и правилах безопасного поведения в сети Интернет, а после вручили тематические брошюры со всей необходимой информацией.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости