Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2021 года В Калуге сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Калуге в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан 32-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства мефедрон на территории областного центра.

По версии правоохранителей, фигурант приобретал у третьих лиц крупные партии запрещенного вещества, после чего у себя по месту жительства фасовал его на более мелкие, которые в дальнейшем реализовывал наркозависимым гражданам тайниковым способом за денежное вознаграждение.

Сотрудниками полиции в момент задержания у подозреваемого в сумке был обнаружен пакет с порошкообразным веществом, являющимся согласно заключению экспертов наркотическим средством мефедрон массой более 500 г. Аналогичное вещество, массой более 100 г, было изъято оперативниками у него в ходе обыска по месту жительства. Там же в квартире обнаружены были и материалы, предназначенные для фасовки наркотического средства: весы, мотки изоленты, фасовочные зип-пакеты.

Кроме этого, в ходе дальнейшей реализации оперативных мероприятий сотрудниками полиции было выявлено 13 тайников-«закладок», подготовленных подозреваемым для дальнейшего сбыта, из которых изъято более 50 г мефедрона.

По данным фактам следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, п. «г» части 4 ст. 228.1 и частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ.

Следствием фигуранту инкриминируется 15 эпизодов преступной деятельности. На период расследования в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости