Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2021 года Водителям, перевозящим юных пассажиров согласно требованиям ПДД, сотрудники Госавтоинспекции и представители общественности вручили подарки

На территории республики продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Детское автокресло». В Саранске в рамках проведения операции сотрудники Госавтоинспекции Мордовии совместно с представителями общественности организовали акцию «Пристегни самое дорогое». Ее основная цель – привлечение внимания водителей к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. В ходе акции сотрудники ГИБДД и представители сети автомоек проводили беседы с автовладельцами, напоминая им о важности использования детских кресел в автомобиле, приводя примеры из статистики дорожно-транспортных происшествий.

Водителям, которые перевозили несовершеннолетних с соблюдением требований ПДД, были вручены приятные подарки – сертификат на мойку автомобиля, а для юных пассажиров предусмотрены канцелярские принадлежности, которые будут напоминать детям о необходимости обеспечения безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости