Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 октября 2021 года В Управлении МВД России по г. Севастополю состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты

Сегодня в Зале Почёта УМВД России по г. Севастополю была проведена праздничная церемония для школьников кадетских классов СОШ № 6.

С приветственным словом выступил начальник управления по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Крайнюк. Александр Викторович отметил символичность того, что именно в этот день школьники произносят торжественное Обещание кадета органов внутренних дел города Севастополя. Он рассказал, что ровно 119 лет назад, в 1802 году, Указом Александра I в Севастополе назначен Городничий и это первое упоминание об органах внутренних дел в городе-герое.

Полковник внутренней службы отметил, что учёба у кадет очень интересная, несмотря на повышенные требования, ведь с раннего возраста у них развивается чувство долга, взаимовыручки и ответственности за свои поступки и за поступки товарищей. Начальник УРЛС УМВД России по г. Севастополю отметил, что кадетская дружба и кадетское братство неимоверно крепки, а добрую память о школьных и кадетских годах ребята пронесут через десятилетия.

Во время официальной части церемонии 33 пятиклассника вступили в ряды кадетского братства. Каждый из новичков, стоя в отглаженной форме, плечом к плечу со своими одноклассниками, пообещал прилежно учиться, быть честным и верным товарищем, строго выполнять кадетский устав и с достоинством нести звание кадета органов внутренних дел.

Александр Викторович поздравил ребят с этим важным событием в их жизни и объяснил юным кадетам, что данное обещание — это их жизненный ориентир, который подскажет, как вести себя в любой ситуации, и пожелал ребятам успехов в получении новых знаний.

После своих младших товарищей 61 старшеклассник средней общеобразовательной школы № 6 дал торжественную Клятву кадета. Мальчишки и девчонки смогли прочувствовать всю важность и ответственность выбранного ими пути, они поклялись верно чтить традиции своих старших товарищей, стоящих на страже Закона. После ритуала приведения к Клятве кадеты в торжественной обстановке получили из рук начальника управления по работе с личным составом свои первые погоны, на которых в будущем за высокие показатели в учёбе и достижения появятся звания.

В завершение церемонии начальник УРЛС УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Крайнюк пожелал ученикам кадетского класса органов внутренних дел быть достойными продолжателями славных традиций, ведь именно посвящение в кадеты, к которому школьники готовились, стало их настоящим шагом во взрослую жизнь.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 17:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости