Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 октября 2021 года Руководитель подрядной организации из Благовещенска будет привлечен к уголовной ответственности за мошенничество

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» в отношении руководителя одной из организаций города, занимающихся ремонтом автодорог. 50-летний мужчина подозревается в причинении ущерба муниципальному учреждению-заказчику в сумме 12 млн. рублей.

Предварительно установлено, что в 2020 году данный гражданин, являясь генеральным директором предприятия, заключил с потерпевшей стороной муниципальный контракт на выполнение работ по восстановлению поврежденных участков улично-дорожной сети по ул. Луговая с. Белогорье. Заведомо зная, что выполнил не все условия контракта, в частности уложил более тонкий слой асфальтобетонной смеси, он подписал и предъявил акты о приемке выполненных работ, а также справки об их стоимости, на основании которых получил расчет по муниципальному контракту в полном объеме. Таким образом, мужчина путем обмана похитил принадлежащие заказчику денежные средства.

Факт совершения должностным лицом преступления был выявлен сотрудниками УФСБ России по Амурской области в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий. На основании собранных материалов следователем МО МВД России «Благовещенский» в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело.

Сегодня в рамках предварительного расследования устанавливаются все обстоятельства уголовного дела. На данный момент осуществлен ряд необходимых следственных действий, в том числе назначены и произведены специальные экспертизы и исследования, проведены допросы и обыск. Генеральный директор организации допрошен в качестве подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного деяния предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости