Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 октября 2021 года В рамках операции "Автомобиль" сотрудники полиции края раскрыли кражи и угоны автомобилей

С 11 по 15 октября 2021 года на территории Алтайского края проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль», направленное на выявление и пресечение деятельности международных преступных групп и лиц, занимающихся хищением автотранспорта и его легализацией, задержанию похищенных транспортных средств.

В рамках проведения мероприятия сотрудники полиции проверили более 173 транспортных средств.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия установлено 10 автомобилей, имеющих признаки изменения маркировочных обозначений.

Среди выявленных автомобилей с признаками подделки - три автомобиля премиум-класса и грузовой автомобиль «Скания».

Возбуждено девять уголовных дел, из которых одно - по части 1 ст. 158 УК РФ, шесть - по части 1 ст. 166 УК РФ, два - по части 2 ст. 166 УК РФ. Задержано 10 человек за совершение вышеуказанных преступлений, обнаружено и изъято девять похищенных автомобилей.

Так, полицейскими отдела МВД России по Михайловскому району было установлено, что 11 октября неизвестные из гаража местного жителя, повредив замки, совершили угон автомобиля ВАЗ-2106. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые в совершении данного преступления - два жителя того же района. Автомобиль со следами ДТП обнаружен на окраине населенного пункта.

Ещё одно преступление раскрыто сотрудниками отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу. Два гражданина попытались совершить угон автомобиля ВАЗ-2104, оставленного владельцем на улице у дома по улице Никитина. В три часа ночи мужчины 1997 и 1996 годов рождения вскрыли замок транспортного средства, но угнать автомобиль у них не получилось. Когда хозяин обнаружил взломанный автомобиль, он сообщил в полицию. Злоумышленники были задержаны полицейскими по горячим следам.По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости