Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2021 года В Красноярском крае предприниматель присвоил порядка 450 тысяч долларов иностранной организации и приобрел недвижимость в Минусинске

Сотрудниками 3 МРО УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю установлена причастность к мошенническим действиям жителя Минусинска 1973 года рождения.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейскими установлено, что в мае 2017 года являясь директором транспортной компании заключил с иностранной организацией договор поставки цинкового концентрата общей массой 76 тысяч тонн на общую сумму порядка 750 тысяч долларов. Фирма перечислила на счет организации-исполнителя предоплату. Однако злоумышленник взятые на себя обязательства не выполнил. В июле 2017 года он вернул 300 тысяч долларов США на расчетный счет заказчика, объяснив это отсутствием возможности исполнения договоренностей. Оставшиеся денежные средства он вывел с валютных счетов и приобрел недвижимость в Минусинске. Сумма материального ущерба составила 449 426,52 долларов США (на момент заключения договора более 25 млн рублей).

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ведется следствие.

По информации УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости