Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области проводят декадник «Внимание, каникулы!»

В Коченёвском районе проходит декадник «Внимание, каникулы!», в рамках которого автоинспекторы совместно со специалистами образования и ЮИДовцами проводят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и повторению основ безопасного поведения на дорогах.

Декадник стартовал 20 октября на территории Катковской школы, где организаторы провели информационную площадку для школьников по разъяснению важности соблюдения ПДД. Пристальное внимание юных пешеходов обращено на «дорожные ловушки» с детальным разъяснением опасностей, которые возникают из-за ограниченного обзора.

Отряд юных инспекторов движения провел агитбригаду «Безопасные дороги», в ходе которой акцентировал внимание сверстников на обеспечение собственной безопасности, ежедневном применении светоотражающих предметов, выборе безопасных мест для катаний на велосипедах и других индивидуальных средствах мобильности.

В завершение встречи все участники получили тематические буклеты и пообещали соблюдать правила дорожного движения, не создавать опасных ситуаций на дороге и провести осенние каникулы безопасно.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости