Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2021 года Полицейские Южного Урала подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес»

Сотрудники ГУ МВД области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес», целью которого являлось предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки, реализации древесины.

В рамках данного мероприятия полицейские осуществляли проверки предприятий и организаций, занимающихся обработкой древесины. Также на период проведения мероприятия на въездах в населенные пункты сотрудники ДПС ГИБДД осуществляли досмотр транспортных средств, перевозящих древесину и пиломатериалы на предмет соответствия товарно-сопроводительных документов на перевозимый груз. Организовано взаимодействие с представителями территориальных отделов Управления лесничеств Челябинской области, совместно с которыми проводились мероприятия по проверкам лесной местности.

По итогам проведенного мероприятия полицейскими осуществлено более 1000 проверок, выявлено 116 административных правонарушений, нарушители привлечены к административной ответственности. Возбуждено 32 уголовных дела, из которых 27 – по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), 4 - предусмотренных ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица) и 1 – по ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 08:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости