Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2021 года В Ангарске перед судом предстанут трое обвиняемых в торговле наркотиками

Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в реализации синтетических наркотиков.

Следствием установлено, что 18-летняя ангарчанка, ее 19-летний сожитель и двое знакомых в возрасте 19 и 26 лет, совершали поездки в Красноярск с целью закупки синтетических наркотических средств. Наркотики они фасовали на дозы и распространяли на территории ряда населенных пунктов региона. В феврале 2021 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ангарскому городскому округу при поддержке Главного управления МВД России по Иркутской области пресекли противоправную деятельность обвиняемых. Получив оперативную информацию о том, что злоумышленники планируют реализовать партию запрещенных веществ, полицейские задержали их с поличным. Инспекторы ГИБДД по ориентировке остановили автомобиль «Тойота Камри», в котором находились четверо предполагаемых наркоторговцев. В салоне машины обнаружили крупную партию запрещенных веществ. Экспертиза подтвердила, что изъятая масса является наркотиком синтетического происхождения весом свыше 600 граммов. В ходе дальнейшей работы с задержанными оперативники обнаружили места так называемых тайников и изъяли готовые к сбыту свертки.

На период расследования судом в отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время материалы уголовных дел по части 3 ст. 30 частей 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), возбужденных в отношении мужчин, объединены в одно производство и с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в суд.

Их сообщница, заключившая со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, осуждена к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости