Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 октября 2021 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть городского отдела полиции №6 поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в одной из квартир Железнодорожного района злоумышленник ранил 40-летнего хабаровчанина.

Пострадавшего доставили в стационар. Позднее судебно-медицинская экспертиза пришла к заключению, что потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали ранее судимого за кражи 37 -летнего фигуранта. Правоохранители установили, что в день совершения противоправного деяния к хозяину квартиры постучался незнакомый мужчина. Потерпевший впустил гостя к себе в жилище. Через некоторое время между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил со стола кухонный нож и ударил несколько раз собственника помещения.

Потерпевшему оказана профессиональная медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости