Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2021 года В Калуге возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, ранее лишенного права управления траспортным средством

В ходе несения службы на одной из улиц Калуги сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль под управлением 31-летнего местного жителя. В ответ на требование полицейских предъявить документы, мужчина признался, что водительских прав не имеет.

Кроме того, госавтоинспекторы заметили, что от гражданина исходит характерный алкогольный запах. Мужчине было предложено пройти освидетельствование на месте илив медицинском учреждении, но он отказался. В ходе проверки по базам данных МВД России, сотрудниками полиции было установлено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственностиза вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Гражданинбыл доставлен в УМВД России по г. Калуге для дальнейшего разбирательства, а автомобиль передан собственнику.

По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ведется следствие.

Госавтоинспекция по городу Калуге призывает всех граждан не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения в дежурную часть по телефонам 547-888, 547-535 или ближайшему наряду ДПС.

Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД УМВД России по г.Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 07:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости