Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2021 года В Якутии полицейскими установлен подозреваемый в мошенничестве под видом поставок ГСМ и продуктов питания в районы республики

С конца прошлого года в районные подразделения полиции стали поступать заявления о том, что неизвестное лицо распространяет в мессенджерах объявления с предложением услуг по доставке ГСМ, продуктов питания и других товаров по сниженным ценам для нужд населения. На рассылаемые сообщения откликались заинтересованные граждане, которые отправляли на продиктованные им реквизиты предоплату и лишались своих сбережений.

Было установлено, что от действий злоумышленника пострадало 13 жителей республики. Общий ущерб составил порядка 250 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении серии мошенничеств был установлен сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия). Им оказался 40-летний судимый за тяжкое преступление уроженец Якутска, находящийся за пределами республики – на территории Иркутской области.

Возбужденные уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», были соединены в одно производство и переданы для расследования в следственную часть МУ МВД России «Якутское». Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 06:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости