Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2021 года Сотрудники полиции пресекли деятельность нелегального цеха по производству контрафактной алкогольной продукции

В ходе оператино-разыскных мероприятий сотрудники отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области обнаружили в одном из производственных помещений на территории Комсомольского района в г. Тольятти склад контрафактной алкогольной продукции.

Сотрудники полиции изъяли из производственного помещения более 1 600 бутылок с готовой спиртосодержащей продукцией с наклеенными этикетками различных водочных марок, около 7 700 пустых бутылок с наклеенными этикетками для розлива водочной и коньячной контрафактной продукции. Также полицейскими изъяты наклейки на водочные и коньячные бутылки с различными наименованиями алкогольной продукции; наклейки эмитирующие федеральные акцизные марки с надписью не являющиеся акцизной маркой, крышки для бутылок. Кроме того в помещении обнаружен производственный участок с пластиковыми бочками в которых находились остатки водно-спиртовой смеси, система водоочистки.

Сотрудниками полиции установлен собственник помещений - это жительница г.Тольятти 1984г.р.

Вся изъятая жидкость направлена на проведение химической экспертизы.

В настоящее время СУ УМВД России по г.Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости