Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2021 года В Чойском районе полицейские помогли сотрудникам военной комендатуры разыскать беглого военнослужащего

Накануне в Пункт полиции «Чойский» обратились представители военной комендатуры Бийского гарнизона с просьбой оказать помощь в розыске 19-летнего жителя Чойского района, который еще в начале сентября самовольно покинул войсковую часть, расположенную в г. Уссурийске, где проходил срочную службу.

В тот же день, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с военными комендантами было установлено местонахождение разыскиваемого. Молодой человек находился в одном из домов села Каракокша, где и был задержан.

В ходе разбирательства он пояснил, что уйти в самоволку, его заставило желание увидеться с девушкой, которая, по словам военнослужащего, ждет от него ребенка и нуждается в поддержке и помощи.

В настоящее время солдат-срочник самовольно покинувший войсковую часть передан в ведение военной комендатуры. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости