Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2021 года Министр внутренних дел по Республике Алтай провел прием граждан в приемной Президента РФ

Накануне на прием к министру Александру Соловьеву в приемную Президента РФ пришли два человека.

Член Общественной палаты Республики Алтай Константин Попов высказал ряд вопросов, и предложений по их решению.

В их числе создание единой базы данных несовершеннолетних граждан, повышения взаимодействия Общественной палаты Республики с Министерством внутренних дел, проведение совместных профилактических акций, с целью привлечения экспертного сообщества, как инструмента, для разъяснения гражданам юридических вопросов, изменений, принимаемых в ПДД и ряд других.

Кроме того, в числе поднятых общественником проблем прозвучал вопрос привлечения к ответственности граждан, наносящих вред нематериальному культурному наследию Горного Алтая, его природе, в виде нанесения рисунков на скалах. Константин Попов выступил с инициативой, ведения для них ограничений на въезд в регион.

Министр Александр Соловьев, отметил что принятие такого решения, напрямую противоречит конституционном праву граждан на свободное перемещение, и такой вопрос может быть решен только на федеральном уровне.

При этом министр заверил, что если такая информация поступает от граждан, полиция всегда проводит проверки, и мероприятия по установлению личности граждан и проведения с ними работы по недопущению с их стороны подобных фактов.

По каждому вопросу общественнику были даны конкурентные и понятные ответы, а ряд предложений, в том числе по повышению взаимодействия между Министерством внутренних дел и Общественной палаты, министр пообещал взять лично под свой контроль.

Обратиться к министру внутренних дел по Республике Алтай решила, и жительница Горно-Алтайска пенсионер Людмила Полушкина. Горожанка выразила желание поблагодарить участкового уполномоченного полиции Александра Моносова, добросовестно исполняющего свои обязанности на административном участке, где проживает пенсионер.

По её словам страж порядка всегда оперативно реагирует на поступающие от жителей вопросы и своевременно их решает.

Александр Николаевич, поблагодарил женщину за активную гражданскую позицию и объективную оценку деятельности участкового уполномоченного полиции, заявив, что сегодня уделяет особое внимание повышению престижа службы, формированию морально-психологического климата в подразделениях, а также совершенствованию профессионального отбора на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости