Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2021 года Следователи МО МВД России «Галичский» окончили расследование уголовного дела в отношении мужчин, незаконно культивировавших коноплю

В августе этого года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области совместно с коллегами из МО МВД России «Галичский» из оперативных источников получили информацию о том, что двое местных жителей 43 и 35 лет в тайне выращивают в лесу недалеко от города наркосодержащее растение.

Правоохранители провели спецоперацию, в ходе которой задержали злоумышленников в момент очередного посещения незаконной плантации. Экспертиза установила, что на делянке культивировалось 77 кустов конопли.

Как установило следствие, все началось с дружеского застолья в гараже. Именно тогда, разговорившись на почве пристрастия к запрещенным веществам, один из злоумышленников поделился с собеседником мыслью о том, что для «получения кайфа» много платить не обязательно – его можно вырастить самим. Обговорив детали, предприимчивые мужчины нашли в сети Интернет информацию о том, что конопля присутствует в птичьем корме и добыли семена, просеяв пищу для попугаев. Далее доморощенные агрономы присмотрели подходящую поляну и организовали на ней грядки. Однако собрать «урожай» помешали оперативники.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости