Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2021 года В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах бытовой техники

В дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о краже обратилась собственница квартиры, расположенной на улице имени Адмирала Серебрякова. Женщина пояснила полицейским, что при ремонте жилья передала рабочему денежные средства для покупки и установки сплит-системы, а также межкомнатных дверей. Мужчина прислал ей фото приобретенных товаров, однако взятые на себя обязательства не выполнил и перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 40-летнего жителя города Ейска оперуполномоченные уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый приобрел бытовую технику, но впоследствии продал ее третьему лицу, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Также полицейские выяснили, что мужчина совместно со своей 50-летней сожительницей через окно проникли в гостиницу, откуда похитили два телевизора и сдали в ломбард. Общая сумма ущерба в результате противоправной деятельности злоумышленников составила более 165 тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости