Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2021 года Автоинспекторы Нового Уренгоя совместно со школьниками провели профилактическое мероприятие «Осторожно - гололед!»

На центральной улице города Новый Уренгой школьники вручали водителям подготовленные памятки по соблюдению скоростного режима и своевременной смене сезонных шин. В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции проводили с водителями разъяснительные беседы по безусловному соблюдению ПДД, призывая быть на дороге предельно внимательными и аккуратными.

В Госавтоинспекции отметили, что водителям необходимо начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Ездить на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса. Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители: именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов. В осенне-зимний период следует воздержаться от резких перестроений и совершения других маневров, необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервала между транспортными средствами. При ухудшении погоды лучше отказаться от загородных поездок.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости