Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 октября 2021 года В Симферополе сотрудники полиции пресекли распространение наркотиков

Сотрудниками батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Симферополю на улице Воровского задержан молодой человек, который в ночное время раскладывал наркотические вещества путем закладок.

Полицейские установили, что 26-летний житель одного из сел Красногвардейского района получил на одном из интернет сайтов наркотики с целью сбыта бесконтактным способом на территории Симферополя.

В ходе личного досмотра у задержанного изъят мобильный телефон с фотографиями координат возможных (закладок).

После чего полицейские осмотрели участки местности по указанным координатам и изъяли 8 крышек разного цвета, в которых находились полимерные свёртки с наркотическим веществом.

Согласно результатам экспертизы, в полимерных свертках находилось наркотическое средство – производное N-метилэфедрона.

Следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания

Полицейские призывают молодых людей никогда не совершать даже первой пробы!

Те же, кто попал в сети наркомании, должны понимать, что только своевременное обращение к специалистам соответствующих медучреждений поможет вернуться к нормальной, здоровой жизни.

Работа с наркозависимыми людьми ведется органами внутренних дел на постоянной основе. Стражи порядка стремятся стимулировать их к тому, чтобы обратиться за помощью к врачам-наркологам и пройти курс избавления от зависимости.

Напомним, за уклонение от исполнения возложенной судом обязанности принять участие в программах наркореабилитации предусмотрена административная ответственность. Статья 6.9.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей либо административный арест.

Если Вам стали известны факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, Вы можете передать информацию на единый телефон полиции «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости