Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2021 года Осторожно, мошенники! Житель Ачинска, желая приобрести 12 тонн картофеля, перевел мошенникам около 16 тысяч рублей

Сотрудники полиции Ачинска призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» обратился 52-летний местный житель, который сообщил правоохранителям, что в сети Интернет нашел объявление о продаже картофеля в г.Дивногорск. Желая приобрести крупную партию для дальнейшей реализации его в магазине супруги, мужчина связался по указанному телефонному номеру с «продавцом». Обсудив детали сделки по покупке 12 тонн картофеля на сумму 234 тысячи рублей, ачинец перевел на указанный счет деньги за доставку овощей в сумме 16 тысяч рублей. Однако продавец в назначенный день не привез картофель и перестал выходить на связь с потерпевшим.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции еще раз напоминают гражданам о том, что осуществлять покупки необходимо только на проверенных интернет-платформах, обязательно читать отзывы о продавцах, а оплату совершать либо через сервис «безопасная сделка», либо после получения товара.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости