Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 октября 2021 года В Кирове исполнительницу песен обманули на 10 тысяч рублей

Сотрудники полиции никогда не просят перевести деньги на банковские счета или номера сотовых телефонов.

На днях в Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области приехала кировчанка с конфетами и шампанским. Она пояснила, что ей заказали выступить вокалистом на торжественном мероприятии, которое якобы будет проходить в ГИБДД. Сотрудники сообщили ей, что никакого мероприятия нет, никто не заказывал певцов либо других артистов.

Выяснилось, что у мошенников «сработала» довольно старая схема обмана. Кировчанке, разместившей ранее в сети Интернет объявление о выступлениях вокалистом на различных мероприятиях/банкетах, позвонил неизвестный, представился сотрудником ГИБДД (могут представляться сотрудниками любых госорганов, муниципальных учреждений, либо крупных известных фирм) и предложил ей выступить на празднике.

Кировчанка согласилась. Когда она уже была в пути, ей снова позвонил злоумышленник и попросил купить конфеты и алкоголь. Она заехала в магазин и купила продукты на сумму почти полторы тысячи рублей. После чего ее попросили положить на номер сотового телефона 10 тысяч рублей, пообещав потом вернуть. Женщина пополнила баланс номера, который ей продиктовали, и поехала в УГИБДД…

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность преступника, известно, что кировчанке звонили с телефонов, зарегистрированных в Краснодарском крае.

Если вам поступил телефонный звонок, представились сотрудником правоохранительного органа – полиции, прокуратуры, Следственного комитета – и под любым предлогом попросили пополнить счет телефона, положите трубку, вы общаетесь с преступником. Сообщите о произошедшем по телефону 02.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости