Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2021 года В Приморском крае назвали победителей профильной смены активистов отрядов ЮИД

Профильная смена «Дороги без опасности» ежегодно проводится в пригороде Владивостока на территории автогорода Всероссийского детского центра «Океан». В 2021 году здесь встретились 23 команды из 21 субъекта РФ, занимающиеся профилактикой безопасности дорожного движения.

В течение трёх недель старшеклассники изучали правила дорожного движения, основы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, техническое устройство велосипеда и автомобиля, учились фигурному вождению транспортных средств. Результатом образовательной программы и обмена опытом стали соревнования, в рамках которых участники смены продемонстрировали знания и навыки безопасного поведения на дороге.

В этом году профильная смена «Океана» объединила 91 участника. Самыми территориально отдаленными от Приморского края регионами-участниками стали Ростовская, Ленинградская области и город Санкт-Петербург.

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края не только вошли в судейскую коллегию конкурса, но и выступили в роли наставников, проведя мастер-класс. Подростки смогли узнать специфику каждого направления работы подразделений ГИБДД, а также задать вопросы о личном: семье, хобби тех, чья работа связана с ежедневным риском для жизни.

По итогам двенадцатой профильной смены «Дороги без опасности» в общекомандном зачете победу одержали школьники из Томской области, на втором месте – Пермский край, третьими стали юные инспекторы движения из Хабаровского края.

В личном первенстве школьник из Приморского края Алексей Магда стал лучшим в конкурсе «Техническое устройство велосипеда», за минимальное количество времени, устранивший все неисправности велосипеда.

Победителям соревнования врученыкубки, медали, дипломы и сертификаты в интернет-магазин номиналом от 5 до 30 тыс. рублей. Командам, выступившим вне конкурса, Приморской краевой организацией Всероссийское общество автомобилистов вручены велосипеды и настольные игры.

По мнению организаторов, польза сотрудничества Госавтоинспекции и Всероссийского детского центра «Океан» неоценима: подросткам необходим обмен опытом, эмоциями, понимание того, что человек несет ответственность за всех участников дорожного движения, а ежегодные слеты выпускников ЮИД позволяют поддержать интерес ребят к работе сотрудников Госавтоинспекции.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости