Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2021 года В Томске мошенники похитили денежные средства у местной жительницы под предлогом возврата «кешбэка»

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих жительнице города Томска, 1978 года рождения.

По предварительным данным, потерпевшей поступил звонок, неизвестный представился сотрудником одного из банков и сообщил, что на ее счетах имеется «кешбек», который возможно вернуть. После чего мужчина рассказал о программе начисления процентов и алгоритме действий для получения денежных средств. Потерпевшая поверила злоумышленнику и продиктовала пришедшие ей коды в смс-сообщениях. В результате были сняты денежные средства в сумме более 11 000 рублей.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

УМВД России по Томской области напоминает:

НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЙТЕ ФИНАНСОВЫЕ ОПЕРАЦИИ ПО УКАЗАНИЮ ЗВОНЯЩИХ ЛИЦ, КЕМ БЫ ОНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ (СОТРУДНИКОМ БАНКА, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ)

, немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка либо позвоните в организацию по официальному номеру контакт-центра (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).

Если потенциальный продавец или покупатель просит вас перейти по ссылке, якобы для оформления «безопасной сделки или доставки», или же под предлогом «зачисления денег на карту», «оплаты покупки» помните – это мошенник! Внимательно изучите информацию о «безопасной сделке» или «безопасной доставке» на официальном сайте торговой площадки, прежде чем совершить необдуманные операции!

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости