Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 октября 2021 года На Колыме полицейские подвели итоги деятельности за девять месяцев

Сегодня в УМВД России по Магаданской области под руководством начальника Управления Александра Постовалова состоялось оперативное совещание по итогам деятельности за девять месяцев, в работе которого приняли участие заместитель председателя Правительства региона Андрей Белозерцев, исполняющий обязанности прокурора Магаданской области Илья Максимов, а также руководители служб и подразделений органов внутренних дел.

Начальник регионального УМВД отметил, что в целом оперативная обстановка на территории региона остается стабильной и контролируемой. Сократилось общее число зарегистрированных преступлений.

Вдвое снизилось количество убийств, разбойных нападений, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Значительно меньше стало грабежей, краж, угонов и поджогов транспортных средств, а также тяжких и особо тяжких противоправных деяний.

Более, чем на треть сократилось число уголовно наказуемых деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Снизилось количество преступлений, совершенных на улице.

Начальник регионального УМВД также подчеркнул, что раскрываемость преступных посягательств в сфере информационно - телекоммуникационных технологий повысилась, однако это направление по-прежнему вызывает особую обеспокоенность. Несмотря на неоднократные предупреждения полицейских, колымчане продолжают под различными предлогами перечислять собственные денежные средства злоумышленникам.

В завершение мероприятия глава территориального ведомства определил личному составу ряд задач на ближайшую перспективу. В частности, продолжить работу с населением, направленную на профилактику совершения преступлений и правонарушений на улицах и в общественных местах; работу по профилактике правонарушений среди подучетных граждан, в том числе среди несовершеннолетних.

В приоритете также защита экономики региона от преступных посягательств, борьба с незаконным оборотом наркотиков, обеспечение безопасности дорожного движения, а также работа по предупреждению, выявлению и раскрытию дистанционных мошенничеств и краж, совершенных с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости