Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 октября 2021 года УГИБДД предупреждает автомобилистов!

Управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой самые серьезные последствия.

Вечером 20 октября по дороге Пушкинские Горы – Захино Пушкиногорского района на автомашине «Ауди» следовал 53-летний житель Пушкиногорского района. Как выяснили полицейские, этот мужчина находился в нетрезвом состоянии. А в Пскове ночью 21 октября на улице Конной стражи порядка остановили для проверки автомобиль «Фольксваген», которым управлял гражданин, 1985 года рождения. И он был «под градусом». Причем, ранее эти лица уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В этой связи необходимо помнить, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет.

Госавтоинспекция Псковской области призывает водителей транспортных средств не забывать о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. И эта минутная слабость в той или иной дорожной ситуации может стоить кому-то жизни! Не случайно в настоящее время обсуждается вопрос об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости