Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2021 года Полицейские г. Нерехта привлекли к ответственности мужчину, сообщившего о вымышленной краже автомобиля

С заявлением о хищении в апреле этого года в дежурную часть ОМВД России по г. Нерехта и Нерехтскому району обратился 36-летний местный бизнесмен. Правоохранителям потерпевший сообщил, что арендованный им гараж взломали и украли из него Range Rover Sport.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что мужчина сам инсценировал преступление.

Потерпевшего вновь доставили в райотдел, где под грузом неоспоримых улик он признался в содеянном и рассказал, как все произошло. Оказалось, в прошлом году его цветочный бизнес прогорел. Из-за миллионных долгов к мужчине пришли сотрудники службы судебных приставов, наложили арест на транспортное средство и официально выдали его собственнику на ответственное хранение. Несколько месяцев нерехчанин действительно соблюдал запреты, однако в ноябре потребовались деньги на новый проект связанный уже с реализацией светильников, и он продал иномарку по цене в два раза ниже рыночной (200 тысяч рублей). В апреле злоумышленник вспомнил, что приставы скоро должны проверить наличие авто. Тогда в его голове и зародился план инсценировки преступления. Мужчинам арендовал гараж у своей знакомой, а затем взломал ворота и вызвал полицейских.

В настоящее время находчивый предприниматель из потерпевшего превратился в подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкции указанной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости