Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2021 года Об отдельных аспектах проведения Всероссийской переписи населения

ГУ МВД России по Краснодарскому краю напоминает

о проведении на территории региона Всероссийской переписи населения в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Переписчики посетят жилые и иные помещения, в которых проживают опрашиваемые лица.

Переписчиков легко узнать

– специально для них изготовлены жилеты, шарфы и сумки с символикой Всероссийской переписи населения. Перед началом опроса переписчик должен представиться и показать свои документы (удостоверение, действительное при предъявлении паспорта) и проинформировать жильцов о том, что перепись населения является общегосударственным мероприятием и проводится в соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 г. № 8-ФЗ. Если переписчик никого не застал дома, он может оставить в почтовом ящике листовку с информацией об адресах ближайших стационарных участков. Сведения в переписной лист заносятся только со слов опрашиваемого.

Проведение опроса на улице или дворовой территории не допускается. При поступлении звонка или СМС-сообщения с предложением пройти перепись по телефону никаких сведений сообщать не следует, такая форма получения данных не используется. Следует помнить, что сообщать свои конфиденциальные данные не требуется; за участие во Всероссийском опросе денежные средства с граждан не взимаются; переписчик не занимается агитацией и не предлагает товары и услуги.

В случае возникновения сомнений необходимо позвонить в ближайший переписной участок, а о подозрительных лицах незамедлительно сообщить в полицию по телефонам 102 или 112, либо участковому уполномоченному полиции.

Кроме этого, главным нововведением стала возможность самостоятельного заполнения гражданами электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru) с 15 октября по 8 ноября. Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости