Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2021 года Полицейские Октябрьского и Коркинского районов задержали подозревемых в хищении мотоцикла и ювелирного украшения

В дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району обратился 67-летний житель с. Боровое. Пенсионер сообщил, что со двора его дома похищен принадлежащий ему мотоцикл «ИЖ Планета-3».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали двоих жителей с. Боровое, 2002 и 2006 годов рождения. В вечернее время злоумышленники проникли во двор к потерпевшему, сняли люльку и выкатили мотоцикл через задние ворота. Один из подозреваемых спрятал краденое у себя во дворе. На следующий день злоумышленники сбыли двухколесный транспорт, вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

Коркинскими полицейскими раскрыта кража золотого изделия стоимостью 9 тысяч рублей, о которой сообщила в полицию местная жительница, 1988 года рождения. Задержан местный житель, 1988 года рождения. Мужчина пояснил, что он знал, где находился браслет потерпевшей, так как был с ней знаком. Когда хозяйки не было дома, он выкрал украшение и продал. Полученные денежные средства истратил.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы сроком до 5 лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения коркинцу, жители Октябрьского района находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости