Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2021 года В Управлении МВД России по Курганской области подведены итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021»

В целях осуществления контроля за соблюдением миграционного законодательства и противодействия незаконной миграции в период с 11 по 18 октября текущего года на территории Курганской области проведен второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021». В рамках операции сотрудники полиции проверяли объекты пребывания иностранных граждан, строительные объекты, предприятия и автотранспорт.

В ходе проверочных мероприятий задержаны три гражданина, находившихся в федеральном розыске за совершение преступлений на территории РФ. Полицейскими проверено свыше тысячи объектов, выявлено 166 административных правонарушений. Возбуждено пять уголовных дел за фиктивную регистрацию по месту жительства и месту пребывания, а также 64 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и пять уголовных дел, связанных с незаконным пересечением государственной границы РФ иностранными гражданами.

В Центр временного содержания иностранных граждан помещено три гражданина, подлежащих административному выдворению за пределы РФ, четверо депортированы.

Всего за девять месяцев текущего года на миграционный учет в Зауралье поставлено 12,7 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства, снято с миграционного учета более десяти тысяч человек. 1169 иностранцев в указанный период оформили патент для осуществления трудовой деятельности.

По информации УВМ УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости