Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2021 года В Полярных Зорях полицейскими раскрыта кража с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции обратился житель города Полярные Зори, 1965 года рождения, с заявлением о пропаже кредитной карты и денежных средств с нее в сумме 100 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении денежных средств у него имеются основания подозревать знакомого, с которым он накануне распивал спиртные напитки. Заявитель передавал свою банковскую карту приятелю для оплаты покупок, сообщив при этом пин-код. Через некоторое время потерпевший обнаружил отсутствие банковской карты, а потом узнал о несанкционированном расходе денег.

Пострадавший описал приметы подозреваемого. Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на терминале, в котором осуществлялось обналичивание денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и изобличён подозреваемый. Им оказался ранее судимый за кражу 46-летний горожанин. Северянин признался, что снял чужие денежные средства и успел потратить на собственные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости