Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 октября 2021 года Общественники совместно с сотрудниками полиции провели рейдовые мероприятия по соблюдению законодательства Республики Марий Эл

В г. Йошкар-Оле

полицейские, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл и журналисты провели

профилактический рейд, в ходе которого напомнили гражданам о необходимости соблюдения масочного режима и другие требования безопасности.

Как отметил заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов, цель таких мероприятий - разъяснить гражданам и сотрудникам торговых предприятий важность ношения маски в связи со сложившейся в регионе неблагополучной эпидемиологической ситуацией, чтобы окружающие заботились о жизни и здоровье друг друга. Масочный режим посещения супермаркетов, магазинов и иных мест скопления людей - необходимая мера индивидуальной безопасности.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что, в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», граждане должны находиться в общественных местах с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок или респираторов, а организации, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с совместным пребыванием людей, обязаны обеспечить обязательную обработку дезинфицирующими средствами рук граждан, в том числе работников и посетителей, а также ежечасную санитарную обработку непосредственно контактирующих поверхностей.

Согласно п.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости