Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 октября 2021 года Полицейские Северной Осетии продолжают профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Госавтоинспекция Ардонского района призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, связанные с выездом на «встречку»

Пресекая подобные грубые нарушения, полицейские проводят профилактические беседы с водителями, призывают водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

Инспекторы ДПС поясняют, что самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и ПДД. Серьезную опасность для жизни и здоровья населения представляют дорожно – транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу. Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения сопутствует ряд нарушений: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима. Также данному нарушению способствуют неблагоприятные дорожные и погодные условия.

Согласно действующего законодательства, наказание за выезд на встречную полосу в соответствии со ст. 12.15 КоАП РФ составляет 5 тысяч рублей или лишение права на управление транспортными средствами до полугода.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости