Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2021 года В Республике Коми сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники отдела ГИБДД г. Сыктывкара приняли участие в судействе и проведении детского спортивно-интеллектуального соревнования, которое прошло на территории МАДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 116».

За первые места боролись воспитанники подготовительных групп. Ведущий соревнований сказочный герой «Светофорыч» провел танцевальный флеш-моб в виде разминки, после чего перед ребятами выступили автоинспекторы с напутственными словами. Полицейские пожелали дошколятам, чтобы они всегда соблюдали Правила дорожного движения и были внимательными и осторожными дорогах города.

Турнир проходил в виде квеста и состоял из нескольких этапов, таких как: знание ПДД, фигурное вождение велосипеда и решение практических задач на мини-улице. Все ребята показали высокий уровень знаний ПДД, спортивной подготовки и получили заряд хорошего настроения на весь день. По окончании мероприятия были выбраны лучшие команды.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками столичной ГИБДД на постоянной основе для предупреждения нарушений ПДД РФ несовершеннолетними участниками дорожного движения и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости