Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 октября 2021 года В Забайкалье продолжается динамика снижения преступности

В Забайкалье с начала года сотрудники полиции раскрыли почти десять тысяч противоправных деяний. По ряду тяжких и особо тяжких преступлений удалось добиться 100-процентной раскрываемости.

В целом по итогам работы за прошедшие девять месяцев в регионе продолжается снижение преступности. За январь-сентябрь в крае зарегистрировано шестнадцать с половиной тысяч преступлений, что на 4,4 % меньше чем в 2020 году. В текущем периоде меньше произошло умышленных причинений вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж чужого имущества. На 38 % меньше зарегистрировано незаконных рубок лесных насаждений.

Благодаря принимаемым мерам сотрудникам полиции удалось повысить раскрываемость преступлений. По итогам работы за прошедший период она составила 62,1 %. На сегодняшний день в регионе раскрыты все зарегистрированные убийства, изнасилования, разбойные нападения и хулиганства.

Согласно анализа, существенное влияние на состояние преступности оказал рост IT-преступлений. Их зарегистрировано почти три тысячи. Несмотря на рост удельного веса подобных противоправных деяний сотрудникам полиции удалось добиться увеличение числа раскрытых преступлений, связанных с информационно-телекоммуникационными технологиями.

Сотрудниками органов внутренних дел за прошедший период 2021 года выявлено более 300 преступлений экономической направленности, пресечено 1300 наркопреступлений.

Проводимой профилактической работой удалось добиться снижения числа дорожно-транспортных происшествий на 19,5 %, а также количества ДТП со смертельным исходом. Всего на дорогах края за прошедшие девять месяцев зарегистрировано 750 дорожных аварий.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости